Рыбинск, январь 2012

Совершенно случайно получилось, что в январе вдруг выпала возможность съездить на денек в Рыбинск и спокойно побродить по городу. Взял отгул на денек, долил незамерзайки в машину, ну и утречком в четверг выехал из Москвы.

Ехал что туда, что обратно довольно быстро — температура была около -12, Ярославка после второй бетонки почти пустая, грязи мало, дорога сухая. Часа три ехал от МКАД до Ярославля, там на объездной и далее на Р-151 пришлось уже помедленнее тащиться ввиду среднепаршивого состояния дороги. Около 12 прибыли на место, бросили вещи в гостинице, перекусили, ну а далее весь остаток дня шлялся пешком по городу, фотографировал и вообще отдыхал от всего :) Город понравился (по крайней мере в той его очень небольшой части, где я бродил, а вообще сам город достаточно большой, и дальше в жилых и промышленных кварталах ничего особо интересного нет), хотя некий дух запустения чувствуется — уж очень много разрушающихся и заброшенных домов в историческом центре.

Далее просто фотографии с небольшими комментариями. Также есть много фото из музея, их выкладывать не буду.

1. Наш номер в гостинице «Юрла». Гостиница понравилась — внутри чисто, уютно, находится с одной стороны недалеко от центра города, с другой — в достаточно тихом месте. Номер у нас был двухэтажный, на второй этаж вела лестница. На каждом этаже свой телевизор :)


2. А это наша гостиница снаружи. Кстати, в Рыбинске, как и во многих других городах, дорожки в жилых кварталах не делятся на тротуары и дороги, как в Москве, поэтому если часиков в 6 вечера нужно пробираться куда-то между домами, то придется уворачиваться от постоянного потока машин, едущих с работы по тем же дорогам, что и вы.

3. Местный дворец спорта. Находится прямо перед гостиницей. Наплыва посетителей не наблюдалось.

4. Волжский парк, если не ошибаюсь в названии. Очень приятное место для прогулок на берегу Волги, в будний день в мороз народу почти не было.

5. Звиняйте, не удержался и сфотографировал :) «И пошел искать произведение искусства под названием «туалет работает»… (кадр неудачно получился, на домике буковки WC, а вход закрыт ленточкой)

6. Часовня святителя Николая.

7. Кораблик и рыба :)

8. Памятник бурлаку.

9. Мост через Волгу — снаружи и изнутри.

10. Прогулка по берегу Волги.

11. Пожарная каланча. Одно из самых высоких подобных сооружений в стране.

12. Домик утонул.. ну в смысле — ушел под землю..

13. Старенький и новенький.

14. Спасо-преображенский собор. Самое, пожалуй, красивое здание города.

15. Оно же, но в несколько ином ракурсе. Для контрасту, ткскть.

16. Спасо-преображенский собор, пожарная каланча, новое и старое здания биржи «в одном флаконе».

17. «Течет река Воооолга»

18. Новое здание биржи. Сейчас это Рыбинский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

19. Старое здание биржи. Сейчас это просто памятник архитектуры.

20. Мытный рынок. Сам рынок — внутри, во дворике.

21. Памятник жертвам радиационных катастроф.

22. Дед Мороз из канализации! :-)) А на самом деле это памятник лучезарному водопроводчику. Вовремя успел, кстати — на следующий день елок уже не было.

23. Новогодняя елка.

22. Ну ведь Рыбинск же! :) А вот свежей рыбы кстати в городе купить зимой негде.

23. Польский костел Сердца Иисусова. Как используется сейчас — не знаю.

24. «Дом художников». Бывший особняк лесопромышленника Копылова.

25. Статуя «Мать Волга». Находится на стрелке Рыбинского водохранилища, на машине туда проехать нельзя, пешком по слухам тоже не пущают, ибо шлюзы рядом, да и времени уже не было, в-общем, пришлось фотографировать издалека. Говорят, вблизи очень красиво.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>