Пострелял — 3 (Кубок Объекта 12.01.2013)

Некоторое время назад позвонили из клуба «Объект» и позвали на новогоднее мероприятие «Кубок Объекта», вместе с детьми, женами и прочими домочадцами. Такое мероприятие, конечно, пропустить было нельзя :)

 

У танка

У танка, что рядом с клубом

На втором этаже, где проводилась торжественная часть

В кафе

Кафе, вид сверху

Ресепшен

Ресепшен, вид сверху (гости уже зарегистрировались)

Дед Мороз и Снегурочка

Зарегистрировались, перекусили с дороги и отправились в стрелковые галереи. Я впервые в жизни решил поучаствовать в соревновании, благо что там была категория стрелков, кто в клубе менее года. Хотя при моем настреле — сколько я раз ходил на тренировки в жизни, раз 15? — это конечно больше позориться :) ну да и ладно, уже не тот возраст, чтобы смущаться :) Для совсем новичков и гостей была выделена отдельная галерея, где можно было отстрелять на халяву несколько патронов и, если повезет, получить приз — плюшевого мишку. Туда-то мы и отправились в первую очередь. Мишку жене не дали… :( Для получения приза надо было отстрелить все тарелки со «звезды» (это такая железная конструкция из 5 лучей, на которых закреплены металлические тарелочки, если сбить хоть одну, то звезда начинает вращаться), или попасть в карту, закрепленную ребром, или не помню что еще. В-общем, кто в руках пистолет ранее не держал — без шансов.

Целимся..

Потом я пошел по первым четырем галереям выполнять упражнения матча, жена в это время скучала, наблюдая за мной и вообще за процессом. Народу было море, я есс-но тормозил, потому как все в первый раз, где какие бумажки заполнить-сдать, где оружие брать — без поллитры и не разобраться, а ее-то и нельзя.. :) Короче, к 19 часам успел выполнить только 4 упражнения (отстоял всю очередь к пятому, впереди оставался всгео один человек, когда матч остановили), и если первое упражнение («спасти эльфов» :) ) я более-менее нормально на мой взгляд выполнил, то чем дальше, тем было хуже.. На втором поспешил и сильно промазал, хотя знаю, что спешить мне нельзя, сразу начинаю мазать, а если нормально целиться, то по времени получается нормально. На третьем упражнении не дождался глока и отстрелялся из CZ75, от которого уже успел отвыкнуть, в итоге сильно мазал, а упражнение было на точность. Головой-то я знаю, что усилие спуска там не такое, как у глока, особенно после первого выстрела самовзводом, но палец, зараза, уже привык нажимать с определенным усилием. Ну а «новогодний сюрприз» — просто жесть, тем более что зачет прошутера по движущимся мишеням я до сих пор не сдал. В маленькую ipscшную мишеньку не попал ни разу, да и в большие тоже не совсем удачно. Зато посмотрел вживую на некоторых монстров практической стрельбы, вытер челюстью пол :) Ну и DQ не получил, и ни одну бабку не застрелил, что тоже, в общем-то, достижение :-D

Упражнение «Раскраска» (в моем исполнении)

После завершения матча жене удалось еще немного пострелять остатками моих патронов :)

Достреливаем

Жена стреляет (видео)

Ну и после 19 часов началась торжественная часть с едой (вкусной!), конкурсами, выступлениями. К сожалению, через час надо было уже убегать.. но в целом конечно все очень понравилось, организаторы мероприятия — просто молодцы, мое уважение. Да и вообще, уж не знаю, каких сил, нервов и средств им стоило создать этот клуб, привезти столько разного оружия (ранее я считал, что гражданским в нашей стране вряд ли когда-либо удастся пострелять из кольта, глока, дезерт игла), набрать классных инструкторов, но результат, конечно, непревзойденный. 5+!

PS Дождался результатов матча по упражнениям. Ну что, как и ожидал, первое я выполнил неплохо и был четвертым из 15 начинающих участников. И это впервые в жизни с 17м глоком, а я обычно стреляю из 34го. При этом отставание от лучших результатов не такое уж и большое. Но это в сравнении с начинающими. А вот результаты профи внушают — в 2 раза меньшее, чем у меня, время у победителя — всего 6 секунд. «Они настоящие черти» (с) какой-то мультик :) Ну а по остальным упражнениям, опять же, стыдно, но не сильно, так как в «Новогоднем сюрпризе» всего 2 человека из 10 в группе начинающих вообще настреляли более 0 очков, так что я тут просто в ногу со всеми топаю :-D да и у профи более 0 очков всего у 27 человек. Выводы для себя сделал (хотя и не первый раз уже, да и инструкторы об этом твердят) — нельзя спешить и копошиться, надо хорошо целиться, и не думать о времени. А вот все перемещения, извлечение оружия — это все надо делать очень быстро, там точность не нужна.

 

Несколько ссылок:

Описание матча на сайте «Объекта»

Фотоальбом мероприятия на Фейсбуке

Сайт клуба

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>