Котоежики

Был на даче у родителей. Мама там подкармливает пару приходящих кошек. Кошки красивые, по крайней мере одна — чернушка с лимонными глазами :)

Так вот, зачастую просто насыпался вечером корм, и утром корма уже не было. И все бы так и шло дальше, если бы я поздно вечером, стоя на веранде, не заметил какую-то тень, целенаправленно пробежавшую с одного конца участка на другой, как раз в сторону еды. Может мышка? — подумали мы. Хотя тень была великовата для мышки.. ну да и фиг бы с ней, но через минуту по участку стал доноситься какой-то странный хруст. Взяли фонарик, пошли в сторону хруста. И в свете фонаря увидели в метре от нас наглую колючую физиономию, бесстыдно трескающую китекет. Ежик был где-то в половину размера взрослого ежа, но уже вполне упитанный. На нас он поглядел, но особого значения не придал, а продолжал трескать дальше. Вот куда, оказывается, уходил кошачий корм :) К сожалению, сфоткать ежика не вышло — было уже совсем темно, да и фотоаппарат был далеко. Вскоре ежик смотался, но через некоторое время опять послышался хруст. Было совсем темно, я взял свой фонарик, пошел на место кормежки и обнаружил там опять ежика. Но видимо следующего, голодного. Он доел китекет и трескал сухой хиллс, после чего запил молоком. Фонарик ему не понравился (холодный светодиодный и довольно яркий), он развернулся ко мне своей толстой колючей задницей и неспешно проковылял в сторону поленьев. Вот такие вот котоежики.. В-общем, теперь котов кормить придется днем :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>