Ну вот, сделал себе подарок

Remington 870 — легендарное ружжо :)

remington 870
Модель express shurshot synthetic turkey. Самое оно для занятий практической стрельбой. Приклад правда для практики, говорят, лучше классический — но не было с классическим, да и этот пока нравится. А потом можно и поменять.

Выбор в общем-то был несложен. Практикой можно заниматься с помповым ружьем, можно с полуавтоматическим. Полуавтоматы дороже аналогичных помповых раза в два. Те, что нравились, типа бенелли — стоят вообще безумных денег. Жаба сказала твердое нет. Из тех, что нравились меньше, но для практики вполне подходят — наш Вепрь. Пострелял я из него, все руки ободрал с непривычки. И стоит он уже за 40 тыщ. А его еще и допиливать надо.. Короче, вепрь тоже как-то отпал. А помпа как класс меня вполне устраивает — на охоту не хожу, можно и цевьем полязгать. Какое-никакое разнообразие, опять же, да и чистить помпу проще :) А что есть в классе стандарт мануал, подходящее для ipsc? Из совсем недорогих — наши и турки. Не захотелось. Далее Fabarm SDASS. Неплохой вариант, но были отзывы на ганзе о поломках после нескольких тысяч настрела. Тоже не захотелось. И что остается? Benelli Supernova и Remington 870. При все богатстве выбора вариантов-то совсем мало. А, ну и mossberg 500 и 590. При этом для практики надо во-первых ствол с хорошей кучностью метров на 25-30, то есть пулевой короткий плохо подходит, нужен со сменными дульными сужениями или длинный. Во-вторых, нужен магазин большой емкости или возможность его удлинить. В-третьих, мне самому очень длинный ствол не хочется, неудобно с ним. Моссберги отпали — у них либо ствол короткий пулевой и не меняется, либо магазин удлинить нельзя. Итого остались Benelli — с длинным стволом с дульными сужениями либо вариант combo, с двумя разными стволами, и Remington — либо combo, либо очень неплохой вариант Turkey (не в смысле Турция, а в смысле индюшка) — короткий ствол, сменные дульные сужения. Подержал оба, подумал — и взял ремингтон. Потому что классика (с 49 года выпускается), никакого алюминия — только сталь, ствол короткий, куча прибамбасов для тюнинга в продаже, да и вообще — понравился :)

Сара Коннор с ремингтоном 870

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>