Пострелял — 4

Ну вот я почти и прошутер :)

Моя зачетная карточка

Сегодня сдал последний практический зачет в Объекте — по движущейся мишени. Причем всю тренировку мазал даже вблизи по попперам, стрелял просто ужасно. Когда осталось уже пара десятков патронов, инструктор отправил постоять в зоне безопасности и  прийти в себя. Как оказалось, это очень полезно, оставшиеся патроны ушли на две попытки, причем на обеих я уложился в норматив. Теперь осталось написать теоретический зачет (который делается дома без ограничений по времени), и собс-но все. На мой взгляд, весь курс прошутера это что-то вроде сдачи на водительские права. Если сам все прошел, то уже не обезьяна с гранатой. Можно одному выезжать на дорогу. И собс-но начинать учиться водить машину :-D Ну а в случае с практической стрельбой — начинать учиться уже нормально стрелять.

Ну а чему учиться в первую очередь, тоже в принципе понятно. Постреляв разные упражнения, понимаешь собственные ошибки. В моем случае например сильно не хватает быстрого прицеливания. Потому первый выстрел обычно или быстрый, или точный :) Выхватывать быстро научился, а вот далее торможу с прицеливанием. Хват получше потренировать надо. Причем все это — прекрасно тренируется дома, благо airsoft-пневматики сейчас навалом, и соответствие оригиналу очень высокое, вплоть до веса у металлических моделей. Потому я и перешел на глок, что не проблема найти модель для тренировки :)

Обвес от Uncle Mike’s и мой арсенал Glock-ов. Пневматических конечно.. Был еще 18й с электроприводом, но помер.

Еще надо научиться не спешить и не дергаться, с этим вот куда сложнее. Надо как-нибудь еще на соревнования сходить что ли, благо позориться еще можно, нервничаешь не сильно.

Короче, планов много, куда двигаться — примерно ясно. А еще надо бы с длинностволом начать тренироваться… И где ж найти на все это время?..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>