Оформляем гладкоствол.. часть 4

Завершение эпопеи с получением лицензии на приобретение гладкоствольного оружия. Предыдущие серии: 1, 2, 3.

В-общем, после получения сертификата об обучении мне оставалось заиметь рапорт от участкового (бланк мне выдали), заполнить заявление (бланк опять же выдали), сделать фотографии 3*4 и копии документов. Из всего этого сложнее всего было с участковым. Я в курсе, что формально это в ОЛРР должны озаботиться рапортом, и что сам участковый должен ко мне приходить. Но особого желания настаивать на таком порядке у меня не было. Там тоже люди работают, и работы у них навалом, а людей не хватает. А от меня не убудет самому сходить, заодно и узнать, кто у нас участковый :) Формально участковые в кол-ве, если не ошибаюсь, не менее 5-6 человек на наш район, должны принимать каждый день с 8 вечера. Фактически.. на неделе был только один день, когда ждали одного участкового на весь наш район :) Заранее озаботился, сделал фотки оружейного шкафа в процессе монтажа и после него. Ну и без особых проблем получил рапорт.

Ну а затем оставалось ждать положенный месяц. По истечении снова пошел в ОЛРР, сдал все документы (может кому пригодится — итак, нужен охотбилет нового образца плюс копия, медсправка по форме 046 плюс справки из НД и ПНД или их копии, заверенные мед. учреждением, заявление с фото, еще одно фото дополнительно, рапорт от участкового, паспорт и копия основной страницы и прописки, документы об обучении (причем я на всякий случай сделал и их копии, и у меня забрали именно копии, а оригиналы остались при мне), оплаченная квитанция). Получил талончик и наказ приходить через неделю за заветной зеленой бумажкой. Выждал недельку, пришел еще раз, обменял талончик на зеленку :)

Вот собственно и все. Итого требуется три похода в разрешиловку (благо мне от работы недалеко, можно в обед добежать), два в диспансеры, минимум один в банк, один в медцентр за справкой, один к фотографу, один к участковому, минимум один на обучение, один за охотбилетом. Геморрой конечно, если честно… :)

Теперь у меня есть полгода на выбор и приобретение, после которого в течение пары недель нужно будет еще раз приехать в ОЛРР с бумажкой и ружжом.

Что брать еще не решил, надо щупать.. но круг сузился. Из полуавтоматов по сути кроме вепря особо и нечего (не, мне много чего нравится, те же benelli, только цена не нравится.. да и вепрь стоит каких-то неприличных денег, а его еще и домучивать под практику.. да и не фанат я калашоидов), склоняюсь к помпе, благо не для охоты — можно и цевьем полязгать :) и подинамичнее как-то с помпой. И дешевле. И формы классические :D Правда для ipsc вариантов-то тоже немного — бенелька супернова да ремингтон 870. И все требуют доработки для ipsc. Про Fabarm отзывы уж очень разные, а турка брать стремно. Пока к рему склоняюсь, старая проверенная железяка.

Вепрь

Benelli Supernova combo

Remington 870 turkey camo

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>